[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о работе вахтой в РФ » О работе сайта » Веселые истории, факты и т.д
Веселые истории, факты и т.д
work-severДата: Пятница, 17.09.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Смешная история

Утром на перроне в Москве делаю перекличку, еще троих не хватает, на вопрос где? Мне пояснили, что один сошел на пол пути следования, без вещей без паспорта. Потом я уже в процессе выяснил, что Иванов выпил пару-тройку рюмок какой то барматухи, начал бурогозить, вышел в тамбур и не вернулся, его не кто и не стал искать. Иванов нашелся потом месяца через полтора, пришел за паспортом, и сказал, что у него небольшие психические расстройства, и спиртное категорически противопоказано. Оплатив мне неустойку за билеты, и компенсацию за мою стрессоустойчивость получил обратно свой паспорт.
В голове не укладывалось где ж еще двое которые сели в поезд, время идет, билеты на самолет куплены. С Курского вокзала надо доехать до Шереметьева-1 и в запасе есть еще 2 часа. Смотрю носильщик с тележкой везет багаж, а за ним двое держась за сумку еле передвигают ноги, двое потерянных! Во думаю, еще работать не начали, а тут уже такие дела. Кое как привели в чувства их, так как будем спускаться в метро доблестная милиция просто так не пропустит, а тут еще эти сумки полосатые большие, как челноков у них.
Кое как спустились в метро, но у одного заметил свежий синяк под глазом, на что он пояснил, что случайно упал в поезде. Кто с ним рядом ехал, рассказали потом, что с полки верхней упал, сами понимаете трезвый с верхней полки упасть не может.
Выходя из метро одного из тех двоих кто с утра не успел отойти от поезда (в стельку пьяного) остановил ППС, для проверки документов. Чтобы всю группу не стали проверять, попросил ребят на выходе из метро всех собраться и не разбегаться, во избежание новой проверки.
Я как старший группы с Петровым под ручки, с его полосатым чувалом проследовал в дежурную часть ППС, соответственно Петрову устроили полный шмон в поисках наличности, а денег не копейки не нашли (кто в поезде из своих опередил мента). Петров с трудом назвал свою фамилию и имя, после чего дежурный ППС сказал, что его надо задержать. Тогда я уже стал уперать на то, что человек едит на работу, вот его билет на самолет который вылетает уже через 1,5 часа, что с кем не бывает, поехал денег заработать, вырвался от юбки домашней, не подрасчитал силы и перебрал в поезде. Хорошо говорит милиционер, штраф 100$, на что я ему ответил - за 100 баксов пускай он у тебя в обезьянники сидит и трезвеет. Даю 300 рублей и забираю этого уставшего с дороги работягу. На этом и порешили, но когда полез за наличностью в свой лопатник, оказалось что меньше 1000 купюры нет, на что мне ППСник с радостью ответил, давай я щас пойду разменяю. Делать было не чего, отдал косарь, постоял 2 минуты и понял, что сдачу я буду долго ждать...

 
work-severДата: Пятница, 17.09.2010, 11:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Предыстория про Петрова, приходил на собеседования перед отъездом всегда с супругой, с виду нормальный хорошо одетый человек, раньше был начальником каким то. Через 2 месяца, пришла его супруга ко мне в офис, отблагодарила за то, что я его не бросил в Москве на произвол судьбы, и компенсировала мои расходы понесенные тогда в метро. Через 4 месяца Петров стал бригадиром плотников и в его бригаде было 40 человек.
Добравшись до аэропорта мы как раз успели к началу регистрации, но маленький нюанс доставил еще больше нервов и веселых историй. Одним рейсом летят 20 человек, а через 2 часа оставшиеся 18. Но так как троих я уже потерял (не по моей вене), первая партия улетела в количестве 17-специалистов. Астольные 18 расположились в зале ожидания, на улице зима была. Подходит время вылета, сообщают, что вылет по техническим причинам задерживается на 3 часа.
Первый час еще все нормально прошел, ждали. Приглядываюсь у не которых трубы горят после поезда. Кто был в аэропорту знает, что стоят металлоискатели, и каждый раз при входе надо все выкладывать металлическое и проходить, об этом я чуть ниже напишу, какой казус получился. Проходит второй час, начались хождения по аэропорту, трое за сумками присматривают, остальные разбрелись в поисках как убить время.
Подходит время регистрации, опять сообщают, что вылет задерживается на неопределенное время. Трое так и сидят за сумками присматривают, а остальные разбрелись кто куда. А за сумками остались то смотреть, Петров у которого денег не было, тот у которого синяк под глазом, и еще один, пускай будет у него фамилия Захаров, я с ним пообщался так как делать не чего, а при разговоре Захаров мне поведал, 49 лет, не пьет не курит, едит заработать да и с кредитами расплатится, дочки на обучение заработать.
Есть такая русско-народная пословица "свинья грязь везде найдет", вот она и подходит к нашей русской душе. Метров в 70 от аэропорта, находились забегаловки, хот-доги, пицца, чай, кофе продавали, так мои смышленые хлопцы надыбали, что там наливают по 100 граммов, смотрю группа из 4-х человек, возле этого ларька приютилась и часа два возле него крутятся. Я уже перестал им напоминать, что спиртное до добра не доведет, да и штрафы их уже совсем не пугали, паспорта их так же у меня оставались. Время идет, а вылет не объявляют, уже 10 час вечера. Трое так и сидят на охране сумок, курить даже не ходили.
 
work-severДата: Пятница, 17.09.2010, 11:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Выхожу с аэропорта покурить и наблюдаю такую картину, та 4-ка, которая возле ларька стояла переместилась на автобусную остановку не подалеку от входа в аэропорт, и уже шлифуют пивком и бурно громко, что то обсуждают. Направился к ним и между двумя (своими) начанаетя мордобой, прям на остановке, люди наблюдавшие всю картину были в шоке. Посе небольшой стычки, растащили их, благо наряд не вызвали и не забрали за кипеш в общественном месте. Один из обидчиков собрался уже домой обратно ехать, вот только денег на обратную дорогу не было у него, да и паспорта. В таком состоянии он бы и без паспорта уехал, (до первого ППСника).
Появилась информация, что вылет будет только утром, и ночевать придется на пластиковых сиденьях в аэропорту. Тута мои хлопцы приуныли совсем.
Два часа ночи. Петров протрезвев которого с утра ППС в метро остановила, подходит и начинает свою вину признавать, что мол был не прав, что подставил меня. Ладно, думаю с кем не бывает, вот возьми денег иди хоть чаю или кофе выпей.
Драчуны (которые на остановке подрались) в стельку пьяные сидят в разных концах зала ожидания и пытаются уснуть. Кого я сопровождал, так примелькались в зале ожидания, что кто дежурил из милиционеров в ту ночь, каждый лично ко мне подошел, и расспросил, кто такие, куда летите, почему все пьяные, а Ростовские тогда понятно. Ночью через металлоискатель уже все проходили без проверок, в лицо уже знали каждого - Ростовские, проходи. Менты дежурившие в ту ночь, просто всех уже по головам пересчитывали и не обращали на нас ни какого внимания.

Другие оставшиеся начали тоже нырять в ларек, и изрядно все поднабрались.
За эту ночь пришлось с каждым личо переговорить, так как пьяному море по колено, вот осмелевшие стали ко мне со всякими идиотскими вопросами приставать, а я то трезвый.
К четырем часам ночи слышу какой то шум, а сам то сижу пытаюсь покемарить до утра. Захаров это тот который не пьет и не курит, сидит и рядом к сидящим пассажирам пристает чуть ли уже не драться лезет. Подхожу к нему, его ребята держат, тут уже и дежурный милиционер подскочил как черт из табакерки. Стал милиционер вопросы ему задавать, а Захаров то на мента смотрит, то в сторону в некуда, и так минут 5. Белка села на плечо Захарову, и хвостом глаза ему закрыла. Когда он только успел так напиться, хотя дурное дело не хитрое. Мент сказал, сами разбирайтесь, ваш вот вы его и успакайвайте. Минут 40 он гнал конкретно, я уже не вытерпел подхожу к главному дежурному милиционеру и прошу его в камеру посадить до вылета, получил ответ, нет у нас камеры, введите его на улицу на мороз и отрезвляйте сами. Оставаться было не чего, вынесли с трудом на улицу, и получалось так, что стояли возле VIP входа, а тут как на зло, подъехали два джипа с флажками на номерах, охрана выскочила с автоматами, оцепила все вокруг и мы тут кучкой с Захаровым стоим. Успокаиваем его, а он кричать пытается, вырывается. Тут все понимают, что если такой кипишь, то нас всех и положить могут прям возле VIP входа. Тут кто то не вытерпел и зарядил промеж глаз Захарову, только после этого замолчал.

Утром все полуживые, кто с бодуна, кто от побоев прошли с трудом регистрацию улетели. Лететь до Калининград 1,5 часа.
Через 3 часа генеральный директор с Калининграда звонит мне на мобилу, а я только в поезд сажусь. Вчера из 17 человек, 6-ых выносили из автобуса, сегодня все прилетели пьяные в хлам, трое с побоями, откуда вы их набрали таких работников!
После того случая, отправляли еще много групп, но сопровождающего специально просил присылать своего с Калининграда, чтоб контролировал.
Вот такая малосмешная история.
Бухать лучше дома, а не во время следования.

 
work-severДата: Пятница, 17.09.2010, 11:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Анекдоты про строителей
Воспитательница повела детей на экскурсию на стpойку. Когда они туда пpишли.
воспитательница сказала:
- Дети, наденьте все каски, а то был такой случай: мальчик с девочкой пpишли
на стpойку, девочка одела каску, а мальчик нет, им на голову упало по
киpпичу. Мальчик умеp, а девочка только засмеялась и убежала.
Вовочка:
- А я знаю эту девочку, она до сих поp бегает в каске и смеется.
******
Разговор двух будущих инженеров:
- Знаешь, как нужно держать молоток, чтобы не ударить себя по пальцу?
- Ну?
- Двумя руками...

******
Шеф работал в 60-е строителем. Рассказывал:
«Помню,к нам на сторойку должен был Хрущев приехать.У нас только фундамент, а по графику должны уже на втором этаже быть.
Ну,согнали все СМУ,каски всем выдали, рукавицы,да за ночь-то и сложили два этажа.Насухо,без раствора. Перекрыли кое-как. А он не приехал! Ну,мы конечно надеялись,что не приедет,а то бы с раствором сложили.
Но оно и так до сихпор стоит, и люди живут...»

*****
Когда клеишь обои, главное чтобы не было пузырей !
А то мы в прошлый раз взяли два пузыря.....

*****
Сидят строители бухают. Разговор все о работе и о работе.
Один из них говорит. Слухайте достала уже эта работа, неужели нет других тем.
Каких спрашивает другой?
Ну например про блядей.
Точно.... такие бляди эти субподрядчики
*****
Из приказа по строительному тресту:
За растрату денежных средств, выделенных на строительство стадиона, прораба и бригадира отправить под суд, а построенном сооружении открыть газетный киоск.
*****
Из приказа по строительному тресту:
За растрату денежных средств, выделенных на строительство стадиона, прораба и бригадира отправить под суд, а построенном сооружении открыть газетный киоск.
****
В концлагере эсэсовец забегает в один барак:
- Молдаване есть?
- Нету.
Бежит во второй - есть?
- Нет.
Бежит в третий:
- Молдаване есть?
Ему отвечают, что увели в газовую камеру.
Он ломится в газовую камеру, там уже дверь закрывается, он еле успевает ногу подставить. Кричит: молдаване есть? Там говорят - есть.
Он: - Ванну кафельной плиткой выложить можете?
Они: - Не вопрос, 200 рублей за метр квадратный.
- Дороговато, давайте по 150.
- Ногу убери, да?!

 
work-severДата: Пятница, 17.09.2010, 11:07 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline


 
work-severДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Форум о работе вахтой в РФ » О работе сайта » Веселые истории, факты и т.д
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: